Наталия (linalina20) wrote,
Наталия
linalina20

Category:

Мамочка,вы ребенка не забыли?

Во дворе у подруги детская площадка и в выходные она заполнена людьми. Мамочки,молодые отцы,бабушки,ребятня,шум,гам.
В тот день вокруг скамейки собралась компания молодых родителей.Скорее всего они были давно знакомы между собой.Дети играли на площадке,родители общались на скамейке.
Бумажные стаканчики,веселье,смех.Стемнело(у нас это бывает осенью уже в 16-17 часов.

Когда мы с сестрой вышли в магазин,то
Через полчаса скамейка была пуста.А посредине площадки стоял и плакал одинокий мальчик лет пяти..И никого..
где были его родители,другие дети и их родители.С кем он гулял и почему его оставили одного.
Мы подошли и стали расспрашивать как его зовут и где он живет,что случилось..
Счастье,что его дом оказался рядом.Мы повели его в квартиру,опасаясь,что родителей нет дома.
Оказалось,что в какой то момент всех детей позвали и повели домой.На него,оставшегося без присмотра никто даже не обратил снимание.Играя на горке,он оглянулся и вдруг увидел,что совсем один.
Наверное подвыпившие родители забыли,зачем они выходили на улицу.
В какой то момент,по пути к дому ребенка(он жил в соседнем подъезде) мы увидели несущуюся навстречу женщину. Дима,закричала она и ,подскочив,стала обнимать ребенка..
Мамашка,оказывается оставила папу погулять,а сама ушла в магазин.Ну папа забыл,что мама пойдет домой и не думал,что ребенок останется один,когда он пойдет домой..Мать пришла домой-пап спит,ребенка нет.Растормошила-"а разве ты не осталась погулять с ним еше?
И о таких случаях слышала уже несколько раз.Умудрялись и в детсаду "забыть"Это было всегда,или безответственность нынешнего поколения?
Tags: быль, дети, молодежь, родители
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 30 comments