Как то работала она над срочным проектом и засиделась допоздна.Все комнаты опустели,цеха уже встали и ,кроме вахтерши на проходной,на заводе наверное никого уже не было.
Вышла на улицу -вокруг ни души,фонари тусклые,погода промозглая! Поежилась,но не впервой ,ведь до трамвайной остановки надо по улочке пройти метров 200,другого пути нет.
Пошла и увидела,как навстречу из за угла вывернула троица и пошла навстречу,в сторону находящегося позади подруги магазина.
Живописная подвыпившая троица,пошатываясь,приближалась,громко обсуждая какие то свои проблемы.
И вдруг самый колоритный из этой компании ,высокий тощий мужик с длинными нечесаными волосами и фингалом под глазом,заметив встречное движение воскликнул:
" Да вот же она!"
Двое других заоралаи:"Ооо,счас мы ее ...наказывать будем!",и стали быстро приближаться.
Подруга моя ,хоть и не робкого десятка ,но струхнула капитально.Однако продолжила свой путь,потому что позади алкашей заметила идущую навстречу спасительную компанию молодежи.
Тем временем грозная троица,выделывая кренделя и протянув вперед руки приближалась.
Подруга нащупала в кармане острый ключ.
И вот до нее 5 шагов,3,2.... и вдруг компания обходит с двух сторон подругу и радостно визжа :"Тебя за смертью что ли посылать!!" ,проходит мимо.
Оглянувшись подруга увидела,что позади нее шла замызганная пьянчужка с бутылкой в руках,видимо посланная троицей в магазин!